Résultat MELLAU

29 mars 2016 - 22:23

Quelle belle fin de saison………

Les 22 podiums ont permis au ski club de remporter pour la deuxième année consécutive le trophée du meilleur club.

Les performances d'Elise et de Willy leur ont permis d'obtenir le titre de championne et de champion de MELLAU 2016.

Bravo à toutes et à tous.

Quelques soit votre résultat, vous avez tous donné le meilleur de vous même.

La chute n'est pas un échec, l'échec c'est de rester là où on est tombé.

Eric et Claude

 

Vendredi 25 mars 2016 : SLALOM 1

Podiums :

Elise : 1° U18 et 2° au scratch

Marion : 2° U16 et 12° au scratch

Kévin : 1° U30 et 2° au scratch

Willy : 2° U18 et 5° au scratch

Xavier : 1° U16 et 7° au scratch

Antoine LOPEZ : 3° U21 et 11° au scratch

Yann : 3° U16 et 18° au scratch

Mais aussi :

Antoine COTTET : 4° U21 et 11° au scratch

Quentin : 5° U21 et 13° au scratch

Achille : 5° U16 et 26° au scratch

ABD : Julien, Théo CLEMENT, Benoit WASSNER

 

Samedi 26 mars 2016 : GEANT 1

Podiums :

Elise : 1° U18 et 1° au scratch

Willy : 3° U18 et 5° au scratch

Antoine LOPEZ : 3° U21 et 11° au scratch

Xavier : 2° U16 et 19° au scratch

Tristan : 2° U14 et 2° au scratch (course des U12-U14)

Mais aussi :

Julien : 4° U18 et 6° au scratch

Antoine COTTET : 4° U21 et 12° au scratch

Benoit WASSNER : 5° Master et 21° au scratch

Achille : 4° U16 et 29° au scratch

ABD : Théo CLEMENT, Quentin, Yann, Kevin, Marion et Anna SCHMITTER

 

Dimanche 27 mars 2016 : GEANT 2

Podiums :

Elise : 2° U18 et 4° au scratch

Kevin : 1° U30 et 1° au scratch

Willy : 1° U18 et 4° au scratch

Julien : 2° U18 et 7° au sratch

Antoine COTTET : 2° U21 et 8° au scratch

Yann : 1° U16 et 13° au scratch

Tristan : 2° U14 et 2° au scratch (course des U12-U14)

Mais aussi :

Théo CLEMENT : 7° U18 et 23° au scratch

Xavier : 4° U16 et 24° au scratch

Quentin : 7° U21 et 27° au scratch

Benoit WASSNER : 4° Master et 28° au scratch

Achille : 8° U16 et 38° au scratch

ABD : Antoine LOPEZ, Marion et Anna 

 

Lundi 28 mars 2016 : SLALOM 2

Podiums :

Elise : 2° U18 et 5° au scratch

Xavier : 1° U16 et 9° au scratch

 

Yann : 2° U16 et 16° au scratch

Mais aussi :

Willy : 4° U18 et 11° au scratch

Antoine COTTET : 4° U21 et 12° au scratch

Quentin : 6° U21 et 17° au scratch

Théo CLEMENT : 7° U18 et 26° au scratch

Achille : 4° U16 et 28° au scratch

Benoit WASSNER : 5° Master et 29° au scratch

ABD : Antoine LOPEZ, Marion, Kevin

 

 

Commentaires