Groupes

31 décembre 2014 - 11:45

Bonjour à toutes et à tous,

La liste des différents groupes seront bientôt disponible sur le site dans l’onglet 
 « skieurs » et la rubrique « Equipes ».  Nous vous rappelons que les différentes appellations ci-dessous seront utilisées tout au long de la saison. 

Groupe MDN "mercredis des neiges" :
Sorties le mercredi après-midi.
Moniteurs : Virginie, Pierrot, Céline, Stéphanie et Claude

Groupe Perfectionnement «  étoile de bronze et d'or" :  Perfectionnement le mercredi après-midi et le samedi matin.
Entraineurs : Guy S. et Valérie le mercredi et Philippe le samedi 

Groupe 1 : U8 à U14
Entraînement le mercredi après-midi et le samedi matin.
Entraineurs : Cyril


Groupe 2 : U8 à U14
Entraînement le mercredi après-midi et le samedi matin.
Entraineurs : Eric


Groupe 3 : U16 et +
Entraînement le mercredi après-midi, le samedi matin et après-midi.
Entraineur : Marie
            
Groupe Free Style : 
Entraînement le samedi après-midi ou le mercredi après-midi
Entraineur : Régis ou Mickael

Groupe Perfectionnement Adulte : 
Entraînement le samedi matin 
Entraineur : Claude et/ou Mickael
 

Groupe HANDISKI : 
Entraînement le samedi matin
Entraineur : Claude, Mickael
 

Pour toutes questions vous pouvez contacter les différents responsables de groupe.
Vous trouverez leurs coordonnées sur le site.

Sportivement
Claude

Commentaires

Nouveau site et 2 autres plus de 2 ans
Emilie Hug est devenu membre plus de 2 ans
Patrick Bernhard est devenu membre plus de 2 ans
Nouveau site du ski club plus de 2 ans
Entrainements pré-hivernaux plus de 2 ans
Journées techniques La Godille plus de 2 ans
Stage Amnéville plus de 2 ans
Le Ski Club Bonhomme rechausse les skis ! plus de 2 ans
Marche du Club plus de 2 ans
Stage Hintertux plus de 2 ans
Stage Val d'Isère plus de 2 ans
Marche du club plus de 2 ans
Commande vestes plus de 2 ans
Palmarès Grand Prix Crédit Mutuel et Résultats finale CAJ 3/04 plus de 2 ans
Annulation Course interne: changement de programme! plus de 2 ans